На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Организацию в Подольске оштрафовали за нарушения санитарной охраны

РИАМО (ПОДОЛЬСК) – 11 фев. По материалам военной прокуратуры подольского гарнизона эксплуатирующую организацию оштрафовали на 2,4 миллиона рублей за нарушения санитарной охраны, сообщается на сайте администрации городского округа.

Военная прокуратура провела проверку соблюдения санитарно-эпидемиологического законодательства. Было установлено, что должностные лица жилищно-коммунального отдела №1 филиала ФГБУ «Центральное жилищно-коммунальное управление» по 9-му управлению Минобороны России в одной из воинских частей Подмосковья не организовали зону санитарной охраны семи артезианских скважин и не обеспечили скважины люками.

«За нарушение режима осуществления хозяйственной и иной деятельности на территории зоны санитарной охраны источников питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения военный прокурор гарнизона возбудил семь дел об административных правонарушениях»,- говорится в сообщении.

По результатам рассмотрения материалов военной прокуратуры ФГКУ «Центр государственного санитарно-эпидемиологического надзора» Минобороны России привлекло эксплуатирующую организацию к административной ответственности в виде штрафа на 2,4 миллиона рублей.

В настоящее время организация принимает меры к устранению нарушений. Завершение этих мероприятий находится на контроле военной прокуратуры подольского гарнизона.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх