На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

36 единиц медоборудования поступило в больницы Подмосковья за две недели

РИАМО - 12 дек. В больницы Подмосковья за последние две недели поступило еще 36 единиц тяжелого оборудования - рентгенаппараты, флюорографы, маммографы, а также аппарат МРТ, говорится в сообщении пресс-службы министерства здравоохранения Московской области.

«Оснащение медорганизаций новым оборудованием - одна из наших ключевых задач. Только за последнее время в больницы и поликлиники региона поступило более 80 единиц тяжелого оборудования», - сказала исполняющая обязанности министра здравоохранения Московской области Екатерина Огнева.

Она добавила, что после монтажа и наладки оно будет введено в работу. Это сделает диагностику многих заболеваний более качественной и доступной для жителей Подмосковья

Медицинское оборудование закуплено по поручению губернатор региона в рамках национального проекта «Здравоохранение».

Всего в этом году закупили 146 единиц тяжелого медицинского оборудования. Помимо рентгенаппаратов, флюорографов, МРТ,  маммографов, в больницы и поликлиники также поступят аппараты КТ и ангиографы.

Сейчас медицинские специалисты проходят соответствующее обучение для работы на новой медтехнике.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх