На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Более 200 человек стали волонтерами для помощи Подольчанам на самоизоляции

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 8 апр. В подмосковном Подольске в ряды волонтеров вступили более 200 человек, они доставляют продукты и лекарства более чем по 50 адресам ежедневно, сообщается в группе «Молодежный парламент Г.о. Подольск» в соцсети «ВКонтакте». 

По поручению главы городского округа Подольск Николая Пестова, в муниципалитете действует волонтерский центр «Единой России» и ОНФ по оказанию помощи гражданам в связи с пандемией COVID-19.

«В волонтерском центре Подольска трудится более 200 человек, и с каждым днем количество волонтеров увеличивается. Отрабатывают заявки также в соцзащите, там продукты выделяют льготным категориям граждан. Ежедневно волонтеры отрабатывают более 50 адресов по всему Подольску, и каждый день количество заявок растет», - говорится в сообщении.

Штаб и волонтеры работают ежедневно, с 10:00 до 18:00 принимают заявки от всех нуждающихся в покупке продуктов, лекарств, средств первой необходимости. Заявка поступает на единый номер телефона волонтерского штаба, после этого оператор распределяет заявку на координатора района города, из которого поступила заявка. Координатор связывается с волонтерами, приписанными к его округу, и направляет все необходимые данные для выполнения заявки.

Также волонтеры развозят продуктовые наборы губернатора и администрации горокруга многодетным, ветеранам, семьям погибших воинов-интернационалистов и всем, кому они положены. Лекарства для отдельных граждан, имеющих льготы, волонтеры получают по рецептам. 

Всех, кто может помочь, просят писать или звоните в штаб волонтерского центра: 8(496)750-04-93, 8(969)017-54-56; волонтерского штаба местного отделения «Молодая Гвардия»: 8(916)967-81-94.

Полицейские Подольска начали проводить рейды по соблюдению режима самоизоляции>>

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх