На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Малоимущим семьям Подмосковья напомнили о мерах социальной поддержки

РИАМО - 7 апр. В Московской области малоимущим семьям предоставляется ряд мер социальной поддержки, в том числе пособие на семьи с детьми, сообщила министр социального развития Подмосковья Ирина Фаевская.

«Всем малоимущим семьям у нас есть поддержка. Это наше пособие на семьи с детьми. Размер пособия зависит от возраста детей. (Есть - ред.) экстренная материальная помощь в размере 7 тысяч рублей на члена семьи и 10 тысяч рублей одиноко проживающим. И государственная социальная помощь в размере 6 тысяч рублей на каждого члена семьи один раз в год», - сказала Фаевская в эфире телеканала «360».

Кроме того, она отметила, что малообеспеченные семьи могут получить субсидию по оплате жилищно-коммунальных услуг.

Она напомнила, что к малообеспеченным относятся те жители Московской области, чьи среднедушевые доходы ниже величины прожиточного минимума, которая на данный момент составляет 13 115 рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх