На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Шесть вузов Подмосковья перейдут на дистанционное обучение из‑за коронавируса

РИАМО - 16 мар. Высшие учебные заведения Подмосковья перейдут на дистанционное обучение из-за ситуации с коронавирусом, заявил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

«Вузам мы предложим дистанционное обучение, такую опцию министр образования должна реализовать по шести региональным высшим учебным заведениям», – сказал Воробьев.

Он отметил, что при этом подмосковные школы с понедельника, 16 марта, перейдут на трехнедельные каникулы.

В Подмосковье действует режим повышенной готовности из-за коронавируса. Гражданам, которые вернулись из стран с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой, нужно самоизолироваться на две недели.

Всего на данный момент в Московской области у девяти человек диагностировали коронавирус Covid-2019.

В Подмосковье работает горячая линия по коронавирусу. Любой житель Подмосковья по телефону: 8-800-550-50-30 может получить необходимую справочную информацию и при необходимости вызвать на дом врача. За три дня работы линии операторы обработали почти 3 тысячи звонков.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх