На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Дожди ожидают жителей Московского региона на текущей неделе

РИАМО - 1 окт. На наступившей неделе в Москве и Подмосковье пройдут небольшие дожди, температура воздуха ночью в некоторые дни может опуститься до нуля градусов, сообщил РИАМО в понедельник ведущий специалист Гидрометцентра России Анатолий Цыганков.

«Погода у нас постепенно начнет портиться. Мы ожидаем выход атмосферного фронта от циклона, который находится над Мурманском, поэтому в связи с ним еще в понедельник переменная облачность без осадков, температура плюс 13-15 градусов, по области местами от 10 до 15 градусов. В ночь на вторник облачная погода без осадков, днем облачная с прояснениями, небольшой дождь», - сказал Цыганков.

Он добавил, что во вторник жителей Московского региона ожидает порывистый ветер до 15 метров в секунду. Температура ночью плюс 3-5 градусов, на востоке области от 0 до плюс 5. Днем плюс 9-14 градусов.

По словам синоптика, погода в среду будет такой же, как и во вторник, - сохранится облачность с прояснениями, местами ночью и днем пройдет небольшой дождь. Температура ночью окажется чуть теплее - плюс 6-8 градусов.

«В четверг и пятницу будет облачная погода с небольшим дождем. Ночью в четверг плюс 3-8, днем от 8 до 13 градусов. В ночь на пятницу будет прохладнее - от нуля до плюс 5. Тогда же возможны небольшие осадки, вероятно это будет дождь со снегом. Днем в пятницу плюс 9-14 градусов», - отметил Цыганков.

По его словам, в выходные в Москве и Подмосковье сохранится переменная облачность. В субботу вероятен небольшой дождь. Температура ночью составит около плюс 3-8 градусов и около плюс 10-15 градусов днем.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх