На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Москва и Подмосковье тесно сотрудничают по проектам развития в регионе

РИАМО - 3 окт. Власти Москвы и Подмосковья работают в тесном сотрудничестве в реализации важных проектов развития, серьезную поддержку в этой деятельности оказывает президент России Владимир Путин, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

Торжественный концерт в честь 90-летия Подмосковья с участием Игоря Бутмана, Нонны Гришаевой, Максима Дунаевского, Дмитрия Харатьяна проходит в доме правительства региона. Торжество началось с внесения в зал флага Московской области и исполнения гимна России. 

«Сегодня Подмосковье - это часть столичного пространства. У нас тесные связи с Москвой, мы развиваемся вместе и дополняем друг друга. Хочу сказать слова благодарности мэру (Москвы - ред.) Сергею Семеновичу Собянину и всей его команде за совместную организацию многих важных масштабных проектов для жителей», - сказал Воробьев.

Он отметил, что 90 лет назад в Подмосковье проживали 2 миллиона человек, с тех пор регион вырос почти в четыре раза, численность населения составляет 7,6 миллиона человек.

«Работать в таком большом регионе невозможно без доверия президента. Всегда когда мы обращаемся по самым острым вопросам для жителей, мы получаем полное понимание и поддержку. Так было с инфраструктурными проектами, которые были реализованы за последние шесть лет, с перинатальными центрами, в рамках новых национальных проектов мы проектируем и будем строить два новых ультрасовременных детских центра», - уточнил Воробьев.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх