На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Медсправки для поступления в вузы выдадут абитуриентам Подмосковья до конца июля

РИАМО - 18 июн. Выпускники 9 и 11 классов Московской области до конца июля получат медицинские справки формы 086/У для поступления в средние специальные и высшие учебные заведения, говорится в сообщении пресс-службы министерства здравоохранения Московской области.

«Пора поступления в учебные заведения – это всегда волнительно и для абитуриентов, и для их родителей. В этом году, с учетом эпидемиологической ситуации, мы решили выдать медицинские справки, необходимые для поступления в учебные организации, в медицинских кабинетах школ», - рассказала заместитель министра здравоохранения Светлана Лазарева.

Она уточнила, что справки оформят по результатам профилактических осмотров, которые ребенок прошел в текущем году.

Те дети, которые не прошли необходимые для оформления справки исследования, будут приглашены в индивидуальном порядке в поликлинику для консультации медицинского специалиста.

После проведения исследований они также получат медицинскую справку.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх