На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

В Подмосковье организовали стационары для выздоравливающих пациентов с коронавирусом

РИАМО - 1 мая. В Московской области создали стационары для пациентов с коронавирусной инфекцией, которые уже выздоравливают, но их еще нельзя оставить без медицинского наблюдения, говорится в сообщении пресс-службы губернатора и правительства Подмосковья.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев в формате видеоселектора провел совещание с главами городских округов региона.

«Необходимо позаботиться об уже выздоравливающих пациентах, но которых пока нельзя оставить без наблюдения врачей. Для этого мы предусмотрели «легкие стационары». Эта реабилитация поможет нам вылечить без последствий большое количество людей», - сказал Воробьев.

Он подчеркнул, что ранее президент РФ поставил главную задачу — бороться за жизнь каждого человека.

Всего с начала распространения Covid-19 в Московской области выявлено 12 507 фактов заражения коронавирусом.

В регионе по 11 мая действует ряд ограничительных мер: самоизоляция, пропускной режим на общественном и личном транспорте, закрытие большинства предприятий и организаций и другие.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх