На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Жители Подмосковья начали голосовать по поправкам в Конституцию

РИАМО - 25 июн. Жители Подмосковья начали приходить на избирательные участки для голосования по вопросу внесения поправок в Конституцию РФ, сообщается на сайте «Вестник Избирательной комиссии Московской области».

В четверг стартовали дни, предшествующие общероссийскому голосованию по вопросу одобрения поправок в главный закон страны. В Подмосковье первые желающие проголосовать пришли на участки к моменту их открытия. Одной из первых проголосовавших стала заслуженный учитель из Звездного городка Клавдия Шубичева.

«Подмосковье начало голосовать. Сегодня на территории региона открылись 4134 основных участка, а также больше 2 тысяч в различных местах на открытом воздухе. Стартовали ровно в 8 утра, закончим работу в 8 вечера», - сказал глава Мособлизбиркома Илья Березкин.

Все участки оборудованы в соответствии с требованиями Роспотребнадзора и оснащены всеми необходимыми средства индивидуальной защиты.

Основной день голосования по поправкам в Конституцию назначен на 1 июля, однако отдать свой голос можно уже с четверга. Это сделано ради удобства и безопасности граждан.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх