На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Подмосковных школьников проверят на знание географии

РИАМО - 15 окт. Свыше 3 тысяч учеников подмосковных школ станут участниками ежегодного национального исследования качества образования по предмету география, говорится в сообщении пресс-службы первого заместителя председателя правительства Московской области – министра образования региона Ольги Забраловой.

Ежегодные национальные исследования качества образования (НИКО) – общероссийская программа по оценке качества среднего образования, которая проводится по инициативе Рособрнадзора.

По словам Забраловой, 16 октября исследование по географии пройдут учащиеся седьмых классов, а 18 октября – десятиклассники.

«Участники исследования в течение 55 минут выполнят диагностическую работу по географии, а также ответят на вопросы анкеты. Исследования проходят с целью определения уровня географической подготовки обучающихся седьмых и десятых классов, в частности, знаний наиболее крупных географических объектов, специальных терминов и понятий. У детей также проверят умение работать с географическими картами, таблицами, графиками, иллюстрациями и текстами. Результаты НИКО по географии станут известны в декабре», – отметила Забралова.

Подмосковные школьники принимают участие в НИКО с 2015 года - по русскому языку, математике и окружающему миру в четвертых классах. В 2016 году обучающиеся приняли участие в исследовании по истории и обществознанию (шестые и восьмые классы), в 2017 году – по ОБЖ (шестые, восьмые и девятые классы), биологии и химии (десятые классы), весной 2018 года – по мировой художественной культуре и литературе (шестые и восьмые классы).

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх