На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Около 90 тыс пятиклассников в Подмосковье написали метапредметную диагностическую работу

РИАМО - 16 мая. Порядка 90 тысяч подмосковных учеников пятых классов написали метапредметную диагностическую работу, говорится в сообщении пресс-службы первого заместителя председателя правительства Московской области – министра образования региона Ольги Забраловой.

«Сегодня в Подмосковье почти 90 тысяч учеников пятых классов приняли участие в метапредметной региональной диагностической работе», – сказала Забралова.

По ее словам, работа состояла из двух частей, выполнение которых рассчитано на 90 минут. Первая часть работы – это 16 заданий базового уровня, требующие умения работать с текстом, таблицей, схемой, картой. Вторая часть включала в себя текст и 12 заданий к нему.

«Выполнение работы осуществлялось через Единую автоматизированную информационную систему оценки качества образования, доступ к которой обеспечивается через Школьный портал. Наши ребята получат результаты уже через три дня. Важно, что и учителя, и родители смогут увидеть темы, которые освоены учениками в меньшей степени, и сделают на них акцент в дальнейшем», – отметила Забралова.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх