На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Митинг прошел за строительство поликлиник в микрорайоне Силикатная‑2

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 2 фев. В подмосковном Подольске в субботу прошел санкционированный митинг за строительство взрослой и детской поликлиник в микрорайоне Силикатная-2, в нем приняло участие 35 человек, сообщил «РИАМО в Подольске» один из организаторов митинга Михаил Чириков.

Митинг на площади Славянского бульвара с предполагаемым количеством участников до 250 человек был согласован с администрацией городского круга Подольск 23 января 2019 года.

«Участники митинга требовали построить ранее запланированные детскую и взрослую поликлиники в микрорайоне Силикатная-2 Подольска на проезде Авиаторов, 12, которые должен был возвести застройщик ПДСК, но разорился. Сейчас жители с детьми вынуждены ехать с двумя пересадками в центр и в микрорайон Кузнечики, чтобы попасть к врачу, а это долго и дорого. Люди также требовали вернуть на маршрут №1045 низкопольные автобусы большого класса с тремя дверьми, сделать коммерческий маршрут №30 социальным, добавить остановки «Парк Талалихина» и «Улица Рабочая» для автобусного маршрута №1045 для удобства попадания в городской парк и новую детскую поликлинику. Всего около 35 человек (приняли участие в митинге - ред.)», - сказал Чириков.

Также жители требовали создать кольцевой маршрут «Силикатная - Силикатная-2 - Красная Горка - Цемянка», чтобы жителям было удобно добираться до железнодорожной станции «Платформа Силикатная»,  ОУФМС 4 и отдела полиции УМВД. Участники митинга просили привлечь к ответственности юридических лиц, собственников и арендаторов на территории проезда Авиаторов, 12 за сжигание строительного и бытового мусора, в том числе пиломатериалов, а также провести уличное наружное электрическое освещение на территории детского сада №67, расположенного на улице Подольская, 6А (подключить фонарные столбы).

По словам Чирикова, активисты организовали сбор подписей за строительство поликлиник и социальный маршрут №30 в микрорайонах Силикатная -2, Силикатная -1, Цемянка и Красная горка. Организаторы митинга планируют направить резолюцию президенту Российской Федерации Владимиру Путину, губернатору Московской области Андрею Воробьеву, главе городского округа Подольск Николаю Пестову. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх