На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Около 200 подольчан приняли участие в соревнованиях по лыжным гонкам

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 2 фев. В субботу в подмосковном Подольске прошли традиционные открытые соревнования по лыжным гонкам «Львовская лыжня - 2019», в них приняло участие около 200 человек, сообщил «РИАМО в Подольске» заместитель председателя комитета по физической культуре и спорту Вячеслав Назаров.

На территории Львовского лесничества в субботу прошли традиционные открытые соревнования по лыжным гонкам «Львовская лыжня – 2019». В ходе спортивного мероприятия также прошла эстафета 4 на 1,5 километра в рамках спартакиады трудовых коллективов и универсиады студентов учреждений средне-профессионального и высшего образования городского округа

«Львовская лыжня проходит в 16-й раз, в этом году (в 2019 году - ред.) в ней принимает участие около 200 человек. На старт сегодня вышли представители всех поколений - самому юному участнику два года, самому взрослому - 85 лет. В этом году лыжников было 127 человек, поэтому рост количества участников не может не радовать. В планах у нас - поднимать уровень и престиж соревнований, увеличивать количество участников», - сказал Назаров.

Дистанция для детей до 6 лет составила 200 метров, от 7 до 10 лет, а также для женщин старше 60 лет – 1 километр, для участников от 11 до 15 лет – 3 километра, для мужчин – 6 километров, для мужчин старше 60 лет – 3 километра.

Также 16 февраля в поселке Дубровицы пройдут большие соревнования по лыжным гонкам, посвященные памяти Героя России Александра Монетова, 8 марта состоится Подольская лыжня на Мышином поле в лесопарке Дубки. В каждой лыжне примет участие порядка 600 человек.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх