На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Облачная погода со снегом ожидается в Подольске в понедельник

РИАМО - 29 окт. В Подольске в понедельник ожидается облачная погода, температура воздуха не превысит плюс 5 градусов, возможен снег, сообщается на сайте «Метеоновости».

«Ненастный циклон уйдет за Урал, а на Московский регион обратит «свой взор» антициклон со Скандинавии. При облачной погоде с прояснениями существенных осадков в столице не ожидается. Лишь на юго-западе и юге области в послеполуденные часы местами закружит снежок. Максимальная температура в Москве 1-3 градуса, по области 0-5 градусов», - говорится в сообщении.

Ветер будет дуть восточного направления со скоростью до 7-12 метров в секунду. Атмосферное давление продолжит расти и в середине дня составит 764 миллиметра ртутного столба, что значительно выше нормальных показателей. Относительная влажность воздуха около 60%.

«У метеозависимых людей, особенно с сердечно-сосудистыми заболеваниями, такая погода может вызвать приступы стенокардии, скачки артериального давления, возникновение чувства немотивированной тревоги. Прежде всего, необходимо снять болевые симптомы, а затем принимать лекарственные препараты, рекомендованные лечащим врачом», - отметили синоптики.

Специалисты добавили, что в такие дни желательно, несмотря на холодную погоду, чаще бывать на свежем воздухе, соблюдать режим и нормализовать сон.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх