На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Потепление до плюс 10 градусов придет в Московский регион к концу недели

РИАМО - 29 окт. В Москве и Подмосковье в течение недели ожидается облачная погода без осадков, к выходным потеплеет до плюс 10 градусов, сообщил РИАМО в понедельник представитель Гидрометцентра России.

«Сегодня облачно с прояснениями, небольшие осадки, 0 - плюс 2 градуса. Ветер северо-западный 5-10 метров в секунду, порывы до 15 метров. Во вторник и среду переменная облачность, без осадков, ветер восточный, юго-восточный до 17 метров в секунду. Ночью минус 2-4 градуса, по области в пониженных формах рельефа до минус 7 градусов, днем 0 - плюс 2 градуса», - сказал собеседник агентства.

В четверг на погоду в Москве и Подмосковье начнет влиять циклон с запада.

«Ночью в четверг плюс 1 - минус 4 градуса, днем плюс 3-8 градусов, облачно, возможны осадки. В пятницу ночью плюс 3 - минус 2 градуса, днем плюс 5-10, возможен дождь. Ветер юго-западный 3-8 метров в секунду», - уточнил собеседник.

В предстоящие выходные ночные температуры 0 - плюс 5 градусов, днем до плюс 10 градусов.

«В целом, циклон, который два дня был в Московском регионе, ушел. Мы в его тылу. Но к концу недели придет очередной циклон. А в ближайшие три дня будет стоять антициклон, поэтому ожидаются ночные похолодания», - резюмировал синоптик.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх