На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Свыше 1 тыс медиков заселили в подмосковные гостиницы

РИАМО - 20 апр. По поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева уже более 1 тысячи врачей в Подмосковье разместили в гостиницах, им предоставлено питание и другие необходимы услуги, сообщается в Instagram-аккаунте пресс-службы губернатора и правительства региона. 

Ранее Воробьев заявил, что работники здравоохранения находятся в зоне особого риска заражения коронавирусом, поэтому необходимо создать безопасные условия для их семей и ограничить лишние контакты в период пандемии. Для временного проживания врачей, медсестер и других сотрудников больниц подбираются отели, санатории и базы отдыха.

«Для медработников созданы максимально комфортные условия проживания, обеспечено питание и другие необходимые услуги. Сейчас основная нагрузка по борьбе с вирусом легла именно на них, и мы делаем все возможное, чтобы помочь выстоять в этой борьбе», — сказала министр имущественных отношений региона Наталья Адигамова. 

По ее словам, в Подмосковье планируется разместить более 4 тысяч медицинских работников. Кроме того, будет обеспечена транспортировка медперсонала до больниц и обратно. К данной работе подключили комитет по туризму Московской области.

В регионе сформировали резерв из более 30 гостиниц, где можно разместить медперсонал. Все они находятся не более в получасе езды от инфекционных стационаров. В борьбе с коронавирусом в регионе задействовано около 60 медицинских учреждений.

«Благодарю гостиницы, которые оперативно откликнулись и не остались безучастными в борьбе Covid-19. На сегодняшний день в Московской области подготовлено более 2,3 тысячи мест для заселения», — добавила глава комитета по туризму Подмосковья в ранге министра Наталья Галкина.

За все время эпидемии в Московской области зарегистрировали 5241 случай заболевания коронавирусной инфекцией. Больше всего заразившихся в Люберцах (329), Одинцове (313), Красногорске (266), Мытищах (259) и Химках (219).

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх