На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

В области обновили список специалистов, имеющих право получить жилищную субсидию

РИАМО – 24 окт. В подпрограмму «Социальная ипотека» в Подмосковье внесли изменения в части дополнения перечня специалистов, имеющих право на получение жилищной субсидии, говорится в сообщении пресс-службы министерства жилищной политики Московской области.

«Правительством Московской области 9 октября 2018 года было принято решение о внесении изменений в подпрограмму «Социальная ипотека» государственной программы Московской области «Жилище» на 2017-2027 годы в части продления ее срока действия на 2019 год и дополнения перечня специалистов, имеющих право на получение жилищной субсидии», – говорится в сообщении.

По словам министра жилищной политики Московской области Инны Федотовой, в 2019 году в подпрограмме смогут принять участие учителя физики и биологии, а также молодые педагоги, реализующие образовательные программы начального, основного и среднего общего образования по всем специальностям.

«Всего в 2019 году планируется предоставить жилищные субсидии 360 специалистам, на общую сумму более 730 миллионов рублей, в том числе: 160 врачам, 70 учителям, 20 воспитателям, 100 молодым ученым и уникальным специалистам, 10 тренерам», – уточнила Федотова.

Для того, чтобы стать участником подпрограммы в 2019 году, специалистам необходимо обратиться в профильное министерство по роду своей трудовой деятельности.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх