На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Колледжи и вузы Подмосковья перешли на дистанционную работу

РИАМО - 21 мар. С субботы колледжи и вузы Подмосковья, которые подведомственны региональному министерству образования, закрываются для очного посещения и переходят на дистанционное обучение, говорится в сообщении оперативного штаба по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в Московской области.

Так, будут закрыты Московский государственный областной университет, университет «Дубна», Технологический университет, Академия социального управления, Коломенский и Орехово-Зуевский университеты, а также региональные колледжи. Полный список можно найти на сайте student.mosreg.ru. Образовательные учреждения будут вести дистанционное обучение до 12 апреля.

Обучение студентов вузов организуют на собственных образовательных платформах образовательных учреждений.

Платформу «Цифровой колледж Подмосковья» также будут использовать в других регионах. Так, к ней в скором времени присоединится Санкт-Петербург.

В России на сегодняшний день зарегистрировано 253 случая заболевания коронавирусной инфекцией. Всего в мире насчитывается более 250 тысяч случаев.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх