На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Свыше 5 тысяч случаев укусов клещей зафиксировали в Подмосковье с начала сезона

РИАМО - 29 мая. Более 5 тысяч случаев присасывания клещей зафиксировали в Подмосковье, проблемы с клещевым энцефалитом в регионе нет, сообщила руководитель управления Роспотребнадзора по Московской области Ольга Микаилова.

«На сегодняшний день зарегистрировано более 5 тысяч случаев присасывания клещей на территории области. Показатели не выбиваются из среднеобластных. Ситуация актуальная, но не выбивается из прошлогодних показателей . Болезнь Лайма для нас проблема, эта заболеваемость в Московской области регистрируется, мы проводим лабораторные исследования клещей, 10% клещей поражены этим заболеванием, лечение сложное», - сказала Микаилова.

Она отметила, что проблемы с клещевым энцефалитом в Подмосковье нет.

На территории Московской области проводятся акарицидные обработки мест массового пребывания населения против клещей, всего обработано более 1,2 тысячи гектаров, в том числе продолжается обработка на территории летних оздоровительных учреждений, обработано около 600 гектаров.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх