На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Около 400 тыс подмосковных детей отдохнут в лагерях этим летом

РИАМО - 29 мая. Около 400 тысяч детей из Подмосковья отдохнут летом в оздоровительных лагерях и лагерях дневного пребывания, заявила министр социального развития Московской области Ирина Фаевская.

Всего в Подмосковье в 2019 году детей примут 96 загородных лагеря и более 1,1 тысячи дневных лагерей. Первые заезды стартовали с 25 мая – на отдых поехали 1390 детей. Также дети из Подмосковья получат путевки в Крым и в Краснодарский край.

«Всего 652 тысячи детей в возрасте от 7 до 15 лет, это та категория детей, которая должна быть охвачена летним отдыхом. Мы оздоравливаем 59,5%, то есть практически 400 тысяч детей должны оздоровить, из них 46 тысяч находятся в трудной жизненной ситуации», – сказала Фаевская журналистам.

Она отметила, что на финансирование оздоровления 400 тысяч детей направят около 2 миллиардов рублей из регионального и муниципальных бюджетов, а также деньги родителей. При этом остальные дети отдыхают в поездках с родителями, у бабушек и дедушек.

Всего в текущем году закуплено более 5 тысяч путевок в лагеря Краснодарского края для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, кроме того, дети поедут отдыхать в Крым. Палаточный лагерь для детей также организуют в военном патриотическом лагере «Патриот.

Ранее Фаевская сообщила, что во всех подмосковных лагерях будут работать психологи и медработники. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх