На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Дождь и до плюс 28 градусов ожидается в Подольске в четверг

РИАМО - 30 мая. Кратковременные дожди и до 28 градусов тепла ожидается в Подольске в четверг, сообщается на сайте «Метеоновости».

«30 мая в Москве и области сохранится по-летнему теплая погода. Предстоящим днем Московский регион окажется на периферии антициклона, под влиянием атмосферного фронта с северо-запада. При переменной облачности местами пройдут кратковременные дожди, в западной половине области местами с грозами, возможен град. Максимальная температура воздуха в Москве достигнет плюс 26-28, по области плюс 23-28 градусов», - говорится в сообщении.

Ветер юго-западный 5-10 метров в секунду, местами порывы ветра будут достигать 15 метров в секунду. Атмосферное давление в середине дня составит 750 миллиметров ртутного столба, относительная влажность воздуха около 50%.

«Температура воздуха выше климатической нормы на 5-7 градусов. Это комфортные погодные условия, метеозависимые люди, особенно с патологией опорно-двигательного аппарата, хроническими заболеваниями бронхо-легочной системы, гораздо лучше чувствуют себя в такие дни», - предупреждают синоптики.

Но в отдельных районах пройдут кратковременные дожди, возможны грозы. При грозах люди с нервными и психо-эмоциональными нарушениями чувствуют беспричинную тревогу и беспокойство.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх