На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

МЧС предупредило жителей Подмосковья о высокой вероятности пожаров в четверг

РИАМО - 30 мая. Согласно прогнозу Центрального управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в Московской области 30 мая ожидается высокий уровень пожароопасности четвертого класса, сообщается на официальном сайте ГУ МЧС России по Подмосковью.

«При пожарной опасности ограничьте выходы на природу, будьте предельно осторожными с огнем. Не разводите костры в лесу и на торфяниках в хвойных молодняках, старых горельниках, на участках поврежденного леса, лесосеках, в местах с подсохшей травой, а также под кронами деревьев», — говорится в сообщении.

Жителей региона просят не бросать горящие спички и окурки, не сжигать в лесу и на торфяниках мусор, при сжигании мусора вблизи леса следует учитывать, что расстояние от хвойного леса или отдельно растущих деревьев должно быть не менее 50 метров. Территория для сжигания мусора (котлован или площадка) должна быть отчищена от валежника и других легковоспламеняющихся материалов.

В случае ЧП необходимо обратиться в МЧС по телефону доверия 8-498-505-41-70, а также по телефону спасения – 01, с мобильного – 101.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх