На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

В Климовске почтили память погибших в Великой Отечественной войне

РИАМО (ПОДОЛЬСК) – 7 мая. Около 200 человек почтили память погибших в Великой Отечественной войне у братской могилы на старом кладбище в микрорайоне Климовск Подольска во вторник, сообщил «РИАМО в Подольске» сотрудник администрации муниципалитета.

В Подольске во вторник прошли митинги памяти, в ходе которых горожане возложили цветы в честь павших солдат и офицеров, воевавших в годы Великой Отечественной войны.

«В микрорайоне Климовск митинг памяти прошел у братской могилы на старом кладбище в юго-западной части микрорайона (Гривно). В нем приняли участие около 200 человек, среди которых были ветераны, школьники, представители администрации и многие другие. Началось мероприятие с оружейного салюта, после чего участники возложили цветы и венки. После этого память погибших почтили и у памятника Подольским курсантам, который установлен на территории гимназии имени Подольских курсантов», – сказал сотрудник.

Он отметил, что продолжится мероприятие в гимназии «Диктантом Победы», в ходе которого все желающие могут проверить свои знания истории Великой Отечественной войны. Акция будет проходить до 14:20.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх