На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Мутко высоко оценил работу властей с обманутыми дольщиками в Подмосковье

РИАМО - 24 мая. Заместитель председателя правительства РФ по вопросам строительства и регионального развития Виталий Мутко отметил работу подмосковных властей в решении проблемы обманутых дольщиков.

В пятницу Мутко в сопровождении губернатора Московской области Андрея Воробьева осмотрел ЖК «Видный город», дольщикам которого уже начали выдавать ключи.

«Мы все посмотрели, обсудили проблемы. Московская область - один из лидеров жилищного строительства, последние несколько лет объемы очень большие были в строительстве жилья. Я очень признателен, Андрей Юрьевич (Воробьев - ред.), вы решаете проблемы обманутых дольщиков. Московская область с 2013 года предоставила квартиры 36 тысячам дольщиков. В целом я считаю, что правительство региона уделяет этой теме повышенное внимание. В этом году 19 тысяч дольщиков получат свое жилье», - сказал Мутко в ходе совещания.

Он также подчеркнул важность того факта, что Московская область берет на себя строительство социальных объектов.

«Нужно опережающими темпами строить социальные объекты. Но если рядом школы нет и пока нет возможности ее быстро достроить, то должны быть автобусы, транспорт, коммуникации», - заключил Мутко.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх