На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Мутко поручил строго соблюдать график достройки всех домов Urban Group

РИАМО - 24 мая. Заместитель председателя правительства РФ по вопросам строительства и регионального развития Виталий Мутко поручил жестко следить за выполнением графика по достройке домов компании Urban Group и работать в постоянной коммуникации с дольщиками. 

В пятницу Мутко и губернатор Московской области Андрей Воробьев осмотрели жилой комплекс «Видный город», дольщикам которого уже начали выдавать ключи.

«По объектам Urban Group мы проанализировали ситуацию – 65 проблемных домов (в ЖК «Митино О2», ЖК «Опалиха», ЖК «Видный город», ЖК «Солнечная система», ЖК «Лайково», ЖК «Лесобережный» - ред.) нарушены права 14 тысяч граждан, мы по каждому дому посмотрели, это 23 объекта социнфраструктуры. Для завершения домов необходимо 46,8 миллиарда рублей. С правительством Московской области все вопросы финансовые решили, почти 20 миллиардов рублей будут направлены на соцобъекты, в сумме это 66,8 миллиарда рублей, есть дорожная карта. Я бы хотел, чтобы она жестко выполнялась», – заявил Мутко на совещании.

Он отметил, что очень важна коммуникация с дольщиками, так как люди очень четко следят за качеством строительства, рабочих на стройке считают. Также очень важен вопрос гарантийного обслуживания уже построенных домов.

В ЖК «Видный город» в городском поселении Видное планируется достроить 17 домов, всего квартиры ожидает более 3,5 тысяч дольщиков. В 2019 году ключи должны получить около 500 человек.

В 2020 году планируется достроить 14 домов и восстановить в правах 2,6 тысячи дольщиков. В августе 2021 будет завершено два дома и переданы помещения 299 участникам долевого строительства. Также планируется построить школу и детский сад.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх