На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Цифровизация является одной из приоритетных задач в Подмосковье

РИАМО - 14 фев. Одними из главных приоритетов в работе властей Подмосковья являются цифровизация региона и национальные проекты, сообщил журналистам губернатор Московской области Андрей Воробьев на Российском инвестиционном форуме в Сочи.

«Что касается нашего позиционирования здесь, то это цифровая экономика. Наша задача - дальше показывать свои достижения. Более 100 продуктов в Московской области уже оцифровано, они дают результат, экономят деньги, время. Они удобны для людей и, самое главное, они исключают коррупцию», - сказал Воробьев.

Он подчеркнул, что человеку не нужно идти для того, чтобы «кланяться» чиновнику, это в Подмосковье исключат полностью.

Воробьев уточнил, что Подмосковье все большим и большим количеством специалистов признается лидером в сфере цифровизации.

Он добавил, что одним из важных направлений в работе в Подмосковье также являются национальные проекты.

Ранее президент, председатель правления Сбербанка России Герман Греф назвал Московскую область одним из лидеров цифровизации в стране и подчеркнул, что опыт региона в данной сфере является самым продвинутым.

Российский инвестиционный форум – это традиционная площадка для презентации инвестиционного и экономического потенциала регионов РФ. Он проводится при участии председателя правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева. Форум проходит с 13 по 15 февраля в Сочи.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх