На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Жителям Подмосковья объяснили, как проверить статус заявки на признание безработным

РИАМО - 13 мая. Важно проверять статус заявки на признание безработным на сайте «Работа в России», чтобы своевременно исправить возможные неточности, сообщила министр социального развития Московской области Ирина Фаевская.

Заявления на пособие по безработице начали принимать онлайн с 9 апреля на сайте «Работа в России».

«В случае, если все документы и заявление заполнены абсолютно правильно, заявление получает статус «Зарегистрировано». Многие не смотрят информацию в личном кабинете, а оно может быть заполнено с ошибками, или чего-то не хватает, <...> не видят комментариев сотрудника центров занятости», - сказала Фаевская.

Она отметила, что после регистрации заявления запрашивается информация из Пенсионного фонда о стаже работы, статье увольнения. На это центру занятости отводится 11 дней. При этом раз в месяц нужна перерегистрация.

Безработные жители Подмосковья имеют право на пособие - региональная компенсация устанавливается в таком размере, чтобы общая сумма выплат с учетом пособия по безработице (стипендии), не включающего увеличение его размера на ребенка (детей), выплат в рамках дополнительной материальной поддержки безработных граждан, и региональной компенсации составляла 15 тысяч рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх