На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

За месяц в Подмосковье в два раза увеличили объем производства масок

РИАМО - 3 мая. В Московской области ежедневно выпускают 620 тысяч масок, за месяц объем производства увеличился в два раза, сообщается в Instagram-аккаунте пресс-службы губернатора и правительства Подмосковья.

«Этого удалось достичь благодаря перепрофилированию 11 компаний, специализирующихся на легкой промышленности. Сейчас изготовлением медицинских масок в регионе занимаются 14 предприятий», — говорится в сообщении.

Сотрудники предприятий работают в три смены, производства закупают дополнительное оборудование.

Еще девять компаний хотят перепрофилироваться для выпуска медицинских масок.

Правительство Московской области решило вопрос с поставкой сырья на производства. Предприятия, изготавливающие маски, могут получить субсидию на возмещение затрат от покупки оборудования от 30% до 80%.

В ряде округов проводится работа по привлечению индивидуальных предпринимателей и ателье к пошиву масок.

«Это позволяет не только обеспечить средствами индивидуальной защиты местные больницы, но и сохранить рабочие места», — заключается в сообщении.

В Московской области с 1 мая рекомендуется носить маски в общественных местах, с 12 мая эта мера станет обязательной. Государственные аптеки региона уже обеспечили месячным запасом масок.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх