На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Кинопроект о подвиге Подольских курсантов презентуют на кинофестивале в Каннах

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 11 фев. Кинопроект «Ильинский рубеж» о подвиге Подольских курсантов планируют презентовать на международном кинофестивале во французских Каннах, сообщается на сайте народного кинопроекта «Ильинский рубеж».

Генеральный директор студии «Военфильм» Игорь Угольников по приглашению губернатора Калужской области Анатолия Артамонова на днях принял участие в заседании расширенной коллегии министерства культуры региона. В своем приветственном слове Угольников поблагодарил губернатора Калужской области, жителей Медыни и всех тех, кто помогал при съемках фильма «Ильинский рубеж».

«Угольников сообщил, что во время Каннского кинофестиваля в российском павильоне хотят сделать презентацию кинопроекта «Ильинский рубеж». Площадку под Медынью, которая появилась благодаря съемкам фильма, в будущем планируют использовать для съемок других кинолент, в том числе и западных. Там построены великолепные декорации, создана прекрасная «съемочная» инфраструктура, а в этом году (в 2019 году – ред.) ее «усилят», – говорится в сообщении.

В материале отмечается, что в ходе заседания Игоря Угольникова наградили медалью «За особые заслуги перед Калужской областью».

На декорациях в Медыни было собрано много советской и немецкой военной техники периода Великой Отечественной войны, в настоящее время делается фрагмент железной дороги. В будущем в Калуге возможно создание отделения «Кинокомиссии» для привлечения в область кинематографистов со всего мира.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх