На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

450 планшетов для проверки пропусков выдано полицейским в Подмосковье

РИАМО - 18 апр. Сотрудникам правоохранительных органов в Подмосковье для проверки цифровых пропусков выдано 450 мобильных устройств, планируется передать еще 300 планшетов для ГИБДД, говорится в сообщении пресс-службы губернатора и правительства Московской области.

С 15 апреля для передвижения по территории региона нужно оформить цифровой пропуск. На въездах в крупные города Подмосковья выставлены дополнительные посты. Сотрудники правоохранительных органов проверяют пропуска у водителей и пассажиров.

«Сделаю акцент на очень важной работе полиции. Она дает результат. Это вежливое, тактичное с достоинством, но вместе с тем строгое сопровождение требований и тех правил, которые мы организовали», - сказал губернатор Московской области Андрей Воробьев.

Также правоохранительные органы региона ведут мониторинг уровня самоизоляции в муниципалитетах. После введения электронных пропусков его среднее значение увеличилось.

До конца апреля все жители Московской области обязаны соблюдать режим самоизоляции. В регионе также приостановили свою работу кафе, непродуктовые магазины, парикмахерские, сервисы каршеринга и так далее. Данные меры введены в рамках борьбы с распространением коронавирусной инфекции.

Все, что нужно знать о коронавирусе. Спецпроект РИАМО>>  

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх