На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Готовность жилищного фонда Подольска к зиме должна составить 20% к началу июня

РИАМО (ПОДОЛЬСК) – 23 мая. В Подольске работы по подготовке объектов жилищно-коммунального, энергетического хозяйств и объектов соцсферы разбили на этапы, первый завершится 1 июня, когда готовность оборудования должна составить 20%, сообщается на сайте администрации городского округа. 

«Объем работ по подготовке к зиме в городском округе Подольск реализуется поэтапно. Так, готовность жилищного фонда, объектов социальной сферы, теплоэнергетического оборудования, инженерных систем, систем тепло-, электро-, водоснабжения и водоотведения, основных и резервных топливных хозяйств к 1 июня должна составлять 20%, к 1 июля – 40%, на 50% уровень необходимо выйти к 15 июля, а к 15 сентября готовность должна составлять 100% согласно постановлению администрации горокруга», – говорится в сообщении.  

Организован штаб по подготовке к осенне-зимнему периоду 2019-2020 годов объектов жилищно-коммунального, энергетического хозяйства и объектов социальной сферы, а также контролю за ходом прохождения отопительного периода. Возглавил его глава Подольска Николай Пестов, в состав вошли руководители администрации, комитетов по образованию, физической культуре и спорту, культуре и туризму, жилищно-коммунальному хозяйству администрации, МКУ «Окружное хозяйство», МУП «Подольская теплосеть», МУП «Водоканал», Подольского производственного отделения филиала АО «Мособлэнерго» Домодедовские электрические сети. 

Постановление администрации регламентирует сроки проверок технического состояния объектов, проведения их ремонта, а также ремонта запорной арматуры на внутридомовых и наружных сетях, промывки внутридомовых сетей горячего и холодного водоснабжения, гидравлических испытаний тепловых сетей и представления актов и паспортов готовности.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх