На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Центр бюджетного строительства в Подмосковье сопровождает свыше 300 проектов

РИАМО – 28 мая. В 2019 году в рамках государственной программы Московской области «Строительство объектов социальной инфраструктуры» планируется ввести в эксплуатацию более 90 социальных объектов, говорится в сообщении пресс-службы регионального Минстроя.

«Проектно-ориентированная система управления позволяет сопровождать строительство бюджетных объектов от определения потребности до начала эксплуатации. На сегодняшний день Центр бюджетного строительства сопровождает 310 проектов на разных этапах реализации», – отметил министр строительного комплекса Подмосковья Руслан Тагиев.

Он уточнил, что на этапе проработки территории находятся 83 объекта, на этапе проектирования – 91, на стадии строительства – 127.

Кроме того, работа Центра бюджетного строительства позволила уйти от последовательной системы взаимодействия и согласования между ведомствами и сделать параллельным процесс принятия решений, в результате чего сроки строительства сокращаются на четверть.

Также усилены мероприятия по контролю – разработана информационная система по контролю за строительством и финансированием бюджетных объектов, позволяющая перевести в цифру функции контроля строительства, соблюдение графика, финансирование работ, а также разделить объекты по зонам риска, видеть отставание от графика и своевременно принимать меры по ликвидации срыва сроков ввода объектов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх