На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

1 млн кв м коммерческих объектов ввели в эксплуатацию в Подмосковье с начала года

РИАМО - 28 мая. Общая площадь введенных в эксплуатацию коммерческих нежилых объектов в Подмосковье за четыре месяца 2019 года составила 994 тысячи квадратных метров, говорится в сообщении пресс-службы министерства жилищной политики Московской области.

Учитывалась площадь объектов, находящихся на сопровождении Центра содействия строительству.

«Площадь вводимых в эксплуатацию объектов за первые четыре месяца составила около миллиона квадратных метров. Всего выдано 221 разрешение. Распространенными отраслями объектов стали: производство, склады, торговля», – заявила министр жилищной политики Московской области Инна Федотова.

Она добавила, что в аналогичном периоде 2018 года объем площади нежилых объектов был на уровне 800 тысяч квадратных метров. Показатель вырос на 25%.

Общая площадь проектов, получивших разрешение на строительство в текущем году, составила 871 тысячу квадратных метров. В том же периоде 2018 года она была равна 811 тысячам квадратных метров.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх