На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Воробьев попросил депутатов включиться в развитие программы «Активное долголетие»

РИАМО - 25 ноя. Губернатор Московской области Андрей Воробьев отметил, что программа «Активное долголетие» положительно оценивается пожилыми жителями региона, и попросил депутатов включиться в работу по данному проекту, сообщается в Instagram-аккаунте пресс-службы губернатора и правительства Подмосковья.

В понедельник прошла встреча губернатора Московской области с руководящим составом регионального правительства. На ней Воробьев отметил важность поддержки программы «Активное долголетие». Власти региона слышат положительные отзывы от старшего поколения жителей. В некоторых муниципалитетах уже запущены экскурсии в рамках программы.

В программе «Активное долголетие» могут участвовать женщины с 55 лет и мужчины с 60 лет. С 1 октября до середины ноября в регионе прошло около 300 выездных экскурсий, активности программы посетили 20 тысяч человек.

Все участники «Активного долголетия» могут бесплатно заниматься скандинавской ходьбой, физкультурой, дыхательной гимнастикой, танцами, йогой, пением, посещать компьютерные и творческие курсы, ходить в бассейн. Записаться можно на сайте проекта или в приложении «Соцуслуги».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх