На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

ОГЭ и ЕГЭ – 2020: где в Подольске найти репетитора и сколько это стоит

Полгода осталось до ОГЭ и ЕГЭ, которые предстоит сдать выпускникам девятых и одиннадцатых классов. Самое время оценить свои знания и в случае наличия пробелов начать усиленно готовиться к госэкзаменам. Обозреватель «РИАМО в Подольске» выяснила, сколько стоит нанять репетитора и где искать подходящие предложения.

Советы психолога: как подготовить ребенка к сдаче ЕГЭ>>

Главные школьные испытания

Государственные экзамены – ОГЭ и ЕГЭ – традиционно начнутся в школах в конце мая. Это самые главные школьные испытания, так как их результаты определят, в какой колледж или вуз сможет пойти ученик.

Основной государственный экзамен (ОГЭ) сдают выпускники 9 класса. По его результатам школьник может перейти в 10 класс, чтобы затем закончить школу и потом поступать в вуз, либо отправиться в колледж или техникум для получения среднего профессионального образования.

Единый государственный экзамен (ЕГЭ) должен сдать каждый выпускник 11 класса. Это самый главный из всех школьных экзаменов: именно его результаты определят будущее выпускника – в какой вуз он сможет поступить.

Как правило, готовиться к предстоящим испытаниям учащиеся начинают в сентябре. Некоторым достаточно подготовки в школе и самостоятельной работы, другие же – особенно при наличии пробелов в знаниях – нанимают репетиторов или ходят на дополнительные занятия в образовательные центры.

Как найти репетитора для подготовки к ЕГЭ>>

Как выбрать репетитора

К поиску репетитора следует подходить основательно и не останавливаться на первом же подходящем или заманчивом предложении. Ведь если выбор будет неудачным, будет сложно наверстать упущенное – до госэкзаменов осталось не так много времени.

Главное правило – не гнаться за дешевизной. Занятия с хорошим репетитором не могут стоить дешево, так как он должен знать все особенности и требования ОГЭ и ЕГЭ. Поэтому не спешите нанимать студентов – да, они могут подтянуть ребенка по школьным предметам, но в случае с госэкзаменами стоит довериться более зрелым и опытным специалистам.

Прежде чем приступить к поиску репетитора, следует поспрашивать знакомых. Возможно, кто-то из них уже обращался к педагогу по нужному предмету и может дать рекомендации. Если нет – не беда, сегодня в интернете легко найти информацию о том или ином репетиторе, почитать отзывы реальных клиентов, узнать рейтинг педагога на специализированных ресурсах.

Эту информацию легко проверить, зайдя на сайт соответствующей школы, вуза или колледжа.

Также педагог должен понравиться ученику, у них должны установиться хорошие отношения. В противном случае от занятий с репетитором будет сложно добиться желаемых результатов.

Как перевести ребенка в другую школу в Подольске>>

Сайт Avito

Для поиска репетитора можно воспользоваться популярным сайтом бесплатных объявлений Avito. Для этого необходимо зайти в раздел «Услуги», выбрать «Репетитор», указать в поисковом запросе «город Подольск» или «в Подольске» – появится большое количество объявлений с предложениями.

Стоимость репетитора по русскому языку колеблется от 500 до 1000 рублей и зависит от компетентности преподавателя и стажа работы. К примеру, услуги педагога с небольшим стажем работы в школе обойдутся в пределах 500–700 рублей, а репетитора с богатым опытом и умением готовить детей к госэкзаменам – от 800 до 1000 рублей.

Репетитор по физике или математике будет стоить дороже – до 1500 рублей, а педагог по иностранным языкам – от 500 до 2000 рублей. За подготовку к сдаче экзамена по обществознанию родителям придется заплатить в пределах 1000 рублей – имеются предложения и за 700–800 рублей.

Сайт Profi.ru

Чтобы найти педагога по определенному предмету на сайте Profi.ru, необходимо указать свой город и заполнить критерии – выбрать «Репетитор» и нужный предмет. Пользователи также могут оставить заявку на необходимого педагога, заполнив анкету, после чего специалисты сами свяжутся с ними и предложат свои услуги.

За занятие с репетитором по русскому языку и литературе придется заплатить от 1000 до 2000 рублей. На сайте встречаются предложения и с более выгодной ценой – от 600 рублей за час, но их стоит внимательно проверять.

Удобно, что в анкетах педагогов можно увидеть соответствующие дипломы, сертификаты и другие документы, подтверждающие квалификацию. Здесь же родители могут прочитать реальные отзывы предыдущих клиентов. Помимо этого, на сайте представлен рейтинг, по которому можно судить о популярности того или иного предложения.

Сайт Ассоциации репетиторов

Еще один интернет-ресурс, которым можно воспользоваться при поиске педагога, – сайт Ассоциации репетиторов. Здесь, как и на других подобных порталах, нужно указать свой город и выбрать нужный предмет.

За часовое занятие по подготовке к ОГЭ и ЕГЭ по русскому языку педагоги просят от 600 до 2000 рублей, по математике – от 800 рублей, по иностранным языкам – от 400 до 1500 рублей. Репетитор по физике обойдется в сумму от 500 до 2000 рублей, а педагог по химии – от 700 рублей.

В поисковом запросе можно сразу указать, как готов заниматься ученик – на дому или на территории педагога. Также на сайте легко найти логопеда и преподавателя для подготовки малышей к школе.

Как организовать режим дня школьника>>

Сайт Loorn.info

Следующий удобный онлайн-сервис по подбору репетиторов – Loorn.info. Стоимость предложений примерно такая же, как и на схожих ресурсах. К примеру, репетиторы по русскому языку просят от 600 до 2000 рублей за часовое занятие, по математике – от 600 до 3000 рублей, по английскому языку – от 600 до 1500 рублей.

Удобно, что на сайте есть тематическое разделение по предметам и целям (ОГЭ и ЕГЭ, подготовка к школе и так далее), а также работает бесплатный сервис подбора репетитора по конкретным пожеланиям. Можно оставить заявку или заказать обратный звонок.

Образовательный центр «Антье»

Подготовить школьника к ОГЭ и ЕГЭ можно и на дополнительных занятиях, которые проходят в Подольске на базе различных учреждений.

Так, подготовку учащихся к экзаменам в формате государственной итоговой аттестации осуществляют в образовательном центре «Антье». В течение учебного года ребята знакомятся со всеми аспектами и особенностями госэкзаменов и получают все необходимые навыки для решения любого задания на ОГЭ и ЕГЭ.

Занятия по каждому предмету проводятся два раза в неделю. Продолжительность урока составляет два астрономических часа – 120 минут без учета перерывов.

Стоимость обучения зависит от количества выбранных предметов. За подготовку к одному предмету придется заплатить 5000 рублей в месяц, по двум предметам – 9000 рублей, по трем предметам – 12000 рублей.

Адрес: г. Подольск, ул. Народная, д. 12а

Телефоны: 8 (966) 360-19-50, 8 (926) 462-02-39

Сайт: http://gia-ege.ru

Как перевести ребенка на дистанционное обучение>>

Школа «Квентин»

В настоящее время открыт набор на подготовку к госэкзаменам 2020 года и в школе «Квентин». Обучение проводится в небольших группах – от 2 до 8 человек. Для ребенка подбирается индивидуальный график занятий, а программа разрабатывается вплоть до дня сдачи ОГЭ или ЕГЭ.

Стоимость 90-минутного занятия по одному предмету – 600 рублей. При подготовке сразу по двум предметам, например, по математике и русскому языку, один урок будет стоить 550 рублей.

Адреса:

– г. Подольск, ул. Академика Доллежаля, д. 24

– мкн. Климовск, ул. Западная, д. 11, БЦ «Климовск»

– Революционный пр-т, д. 64/105, 3 этаж, офис 35

Телефон: 8 (967) 243-51-51

Сайт: https://подольск.школаквентин.рф

Образовательный центр «Юниум»

Будущих выпускников девятых и одиннадцатых классов приглашают на занятия в центр «Юниум». Здесь имеются программы по подготовке к ОГЭ и ЕГЭ по различным предметам: русский язык, математика, английский язык и другие. Стоимость – от 480 рублей за академический час, то есть за 45 минут.

Помимо этого, в центре представлены программы по повышению успеваемости в школе. Также ребенок может посещать компьютерные курсы, занятия по программированию и развитию логического мышления.

Адрес: г. Подольск, ул. Литейная, д. 10

Телефон: 8 (929) 642-47-39

Сайт: https://unium.ru

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх