На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Облачно и до плюс 11 градусов ожидается в Подольске в воскресенье

РИАМО - 21 окт. Облачная погода без существенных осадков ожидается в Москве иПодмосковье в воскресенье, температура воздуха составит плюс 6-11 градусов, сообщается на сайте «Метеоновости».

«Предстоящим днем Московский регион будет находиться под влиянием гребня антициклона. При облачности существенных осадков не ожидается. Максимальная температура воздуха в Москве - плюс 7-9 градусов, по области - плюс 6-11 градусов», - говорится в сообщении.

Ветер будет дуть слабый. Атмосферное давление в середине дня составит 756 миллиметров ртутного столба, относительная влажность воздуха - около 60%.

В Москве и ее окрестностях погода возвращается к более характерным для октября показателям. После продолжительного периода аномального тепла температурный режим приблизится к климатической норме, но при этом став менее комфортным. В воскресенье уже по-осеннему свежо, при этом атмосферное давление продолжит расти.

«Колебания атмосферного давления на его повышенном фоне негативно отразятся на самочувствии людей, склонных к спазмам сосудов, страдающих гипертонией, стенокардией, нарушениями сердечного ритма. Осенняя прохлада и довольно высокая влажность воздуха могут стать нагрузочными факторами и причиной недомогания у лиц с хроническими суставными недугами, обструктивными болезнями легких (таких как хронический бронхит, бронхиальная астма, пневмония), а также обусловить рост острых простудных заболеваниями», - предупреждают синоптики.

Снизить негативное влияние погодных факторов помогут подобранные лечащим врачом препараты, поддерживающие сердечную деятельность, нормализующие артериальное давление, улучшающие состояние нервной системы. Благоприятно на организм влияют прогулки на свежем воздухе, все виды дыхательной гимнастики и закаливающие процедуры.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх