На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Число малотравматичных операций в Подмосковье в 2019 году увеличат до 35%

РИАМО - 20 окт. Сразу на 20% увеличат в Московской области количество малотравматичных лапораскопических операций в 2019 году, с 15% до 35%, сообщил в субботу на семинаре в Сбербанке министр здравоохранения Московской области Дмитрий Матвеев.

Двухдневный семинар по современным принципам эффективного управления для членов правительства региона, областных депутатов и глав муниципалитетов проводится в корпоративном университете Сбербанка.

«В наших планах оснащение реанимаций жизнеспасающим оборудованием. Задача на следующий год стоит - увеличение числа малотравматичных лапораскопических операций с 15 до 35%, что позволит серьезно сократить восстановительный период после операций», - сказал Матвеев.

При этом он добавил, что необходимо сокращать время исследований и диагностики при госпитализации в стационар.

«Сейчас обследования растягиваются на весь период госпитализации. Даже при выписке мы продолжаем делать завершающее обследование. Наша задача, чтобы в течение 24 часов все необходимые обследования были сделаны», - пояснил министр.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх