На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Стая агрессивных собак пугает жителей микрорайона Силикатная‑2

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 21 окт. По микрорайону Силикатная-2 подмосковного Подольска бегает стая агрессивных собак и пугает жителей, ранее животные чуть не напали на девочку, сообщила «РИАМО в Подольске» жительница округа.

«Стая собак поселилась в нашем микрорайоне Силикатная-2 и бегает в том числе и по улице Тепличная. Вчера (20 октября - ред.) собаки чуть не напали на девочку у дома №7А по той же улице. Их чудом отогнал мужчина. Сегодня утром они уже бегали все тем же составом, в количестве около 10 особей, по территории заброшенного ТЦ»,- сказала собеседница.

По ее словам, нужно обратиться в частное агентство по отлову собак.

«Жители уже обращались по данному вопросу в администрацию, однако животных, якобы, они не нашли. Поэтому нам, жителям, нужно собирать деньги на отлов частной организацией, так как это недешевое удовольствие», - пояснила она.

Как отмечается на интернет-портале «Добродел», одна из жительниц округа действительно написала жалобу на стаю собак в микрорайоне Силикатная-2 у дома №7 по улице Московская. Она отметила, что утром, при выгуле домашних питомцев, эта свора кидается с громким лаем.

Председатель комитета по ЖКХ и благоустройству администрации Илья Скоморохов ответил, что при выезде на территории животных не нашли.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх