На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Новая инфекционная больница Подольска приняла первого пациента с коронавирусом

РИАМО (ПОДОЛЬСК) – 17 апр. Новая инфекционная больница в деревне Бородино подмосковного Подольска приняла первого пациента с подтвержденным коронавирусом, сообщил глава горокруга Николай Пестов. 

«Первого пациента приняла сегодня (17 апреля – ред.) новая инфекционная больница в деревне Бородино. Рассчитанная на 182 койки (41 из них – реанимационная), она будет функционировать в составе Подольской городской клинической больницы. Накануне здесь завершилась пусконаладка систем вентиляции и противопожарного обеспечения», – написал Пестов в своем Instagram-аккаунте.

В короткие сроки под руководством Минстроя Московской области провели масштабные общестроительные работы для переоборудования помещений под установленные для объектов данного профиля стандарты. Смонтирована кислородная станция, в наличии аппараты искусственной вентиляции легких. Завезли и установили необходимое оборудование.

Соответствующую подготовку прошли врачи и медперсонал.

«Помощь в оснащении учреждения и обеспечении его готовности к открытию оказали несколько подольских предприятий – им мы выразим благодарность отдельно», – заключил Пестов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх