РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Подмосковные спортсменки завоевали девять медалей первенства России по боксу среди юниорок

РИАМО - 29 мая. Первенство России по боксу среди юниорок 17-18 лет завершилось в подмосковном Королеве, спортсменки из Подмосковья завоевали девять медалей, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры и спорта Московской области.

«Первенство России в Московской области прошло впервые, и мы достойно справились с проведением такого значимого мероприятия. Уверен, девушки, выступавшие на первенстве России, которые привели наш регион к первому месту в общекомандном зачете, продолжат свое восхождение на боксерский олимп», – отметил министр физической культуры и спорта Подмосковья Роман Терюшков.

Обладательницами золотых наград стали Ангелина Цатурян в категории 75 килограммов и Ксения Олифиренко в категории 81 плюс.

Серебро завоевали Диана Ермакова, Алина Кантемирова и Маргарита Зуева в категориях 51, 60 и 75 килограммов соответственно. Бронзовую медаль получили Юлия Пегашова в категории 57 килограммов, Надежда Мариенкова среди спортсменок весом 60 килограммов, Юлия Маркова в категории 64 килограмма и Анастасия Холуева в весовой категории 69 килограммов.

Министр добавил, что бокс очень популярен в Подмосковье. На территории нашего региона работают несколько спортшкол, воспитанники которых впоследствии становятся чемпионами не только страны, но также достойно представляют Россию на международном уровне.