На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Еще 50 населенных пунктов газифицируют по губернаторской программе в области в 2019 г

РИАМО – 29 мая. По программе губернатора Подмосковья «Развитие газификации в Московской области» до конца года газифицируют еще 50 населенных пунктов, ежегодно по этой программе строится не менее 500 километров газовых сетей, сообщил генеральный директор «Мособлгаза» Дмитрий Голубков.

«Критерий для попадания населенных пунктов в данную программу – это количество проживающих, прописанных там людей, сейчас это минимум 100 человек, такой населенный пункт может попасть в программу газификации. В этом году 50 населенных пунктов будут поставлены под газ по губернаторской программе», – сказал Голубков в эфире телеканала «Москва 24».

Он добавил, что в среду правительство Московской области утвердило новые объекты в программе газификации. Туда включены пункты, которые были газифицированы ранее, но сейчас из-за расширения территории и появления новых улиц, там нужна дополнительная газификация.

Губернаторская программа «Развитие газификации в Московской области до 2025 года» – самая масштабная из принятых в регионе за последние десятилетия. Всего с 2013 года в рамках этой программы построено свыше 2 тысячи километров газопроводов, газифицировано около 400 населенных пунктов, порядка 200 тысяч жителей региона получили возможность подключить к газу свои дома.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх