На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Режим повышенной готовности ввели в электросетевом комплексе Подмосковья из‑за снегопада

РИАМО - 13 фев. Из-за выпадения мокрого снега электросетевой комплекс Московской области перешел на усиленный режим работы, в постоянную готовность приведены бригады рабочих и резервные источники электроснабжения, говорится в сообщении пресс-службы министерства энергетики региона.

«В связи с прогнозируемым ухудшением погоды: мокрый снег, местами сильный, гололедица, усиление ветра с порывами 12-14 метров в секунду - электросетевые компании Подмосковья ввели режим повышенной готовности», - отметил министр энергетики Московской области Леонид Неганов.

В постоянную готовность электросетевых компаний приведены 745 бригад в составе более 4,5 тысяч человек и 3967 единиц спецтехники, включая резервные источники электроснабжения – передвижные электростанции, которые позволят оперативно подключить объекты ЖКХ и социально значимые объекты в случае возникновения технологических нарушений.

Организовано дежурство персонала с аварийной готовностью один час, включая бригады по ремонту воздушных ЛЭП и оборудования распределительных сетей. Ведется онлайн-мониторинг погодных условий.

«Для населения работает Единый информационный контактный центр электросетевых компаний Московской области: телефон 8-800-700-40-70 (круглосуточно, звонок бесплатный)», - добавляется в материале.

В среду в Москве и Подмосковье ожидается сильный снегопад, на территории региона может выпасть до трети от месячной нормы осадков.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх