На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Капремонт проведут в 141 многоквартирном доме Подольска в 2019 году

РИАМО (ПОДОЛЬСК) – 5 фев. В подмосковном Подольске капитальный ремонт планируют провести в 141 многоквартирном доме (МКД) в текущем году, сообщается на странице депутата Мособлдумы Павла Максимовича в социальной сети «ВКонтакте».

Максимович провел рабочую встречу с руководителями подрядных организаций, занимающихся капитальным ремонтом в МКД Подольска. На ней обсудили итоги работы за 2018 год, а также планы на 2019 год. На территории Подольска находятся порядка 1,9 тысячи МКД, из них около 1,1 тысячи – старше 50 лет. Комитет ЖКХ и благоустройства горокруга проанализировал возможность включения в программу капитального ремонта домов, ранее не вошедших в региональную программу.

«На 2019 год сформирован проект плана капитального ремонта в 141 МКД, из них по замене лифтового оборудования в 33 МКД (189 единиц) и строительно-монтажным работам в 108 МКД, в том числе кровельные работы в 60 МКД, фасадные работы в 14 МКД, ремонт инженерных систем в 28 МКД, ремонт фундамента и отмостки в двух МКД, ремонт подвального помещения в двух МКД, узлы учета в двух МКД. Планируемые расходы из бюджета Московской области – 426 миллионов рублей», – сказал Максимович.

Для безопасности и благоприятных условий проживания граждан более 1,5 тысячи МКД включили в 25-летнюю региональную программу «Проведение капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Московской области, на 2014-2038 годы».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх