На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

48 застройщикам в Подмосковье запретят привлекать средства дольщиков

РИАМО - 12 окт. Сейчас в Подмосковье работают порядка 400 застройщиков, которые в рамках долевого строительства отчитываются о своей деятельности в областной Главгосстройнадзор, из них 48 девелоперов не открыли специализированные счета в уполномоченных банках по строящимся объектам, говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

«По всем 48 застройщикам Главгосстройнадзором направлены уведомления в управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Московской области на приостановку деятельности по регистрации договоров долевого участия (ДДУ). Таким образом, эти компании будут лишены возможности заключать новые ДДУ на реализуемые проекты», – говорится в сообщении.

Начальник Главного управления государственного строительного надзора Московской области Артур Гарибян пояснил, что это не запрещает застройщикам продолжать строительство за счет собственных или кредитных средств.

«Девелоперы вправе реабилитироваться и все же открыть спецсчет в одном из уполномоченных банков, и уведомить контролирующий орган об этом. После проведения проверочных мероприятий в случае подтверждения соответствия застройщика требованиям закона о долевом строительстве №214-ФЗ мы примем решение о направлении в Росреестр уведомления о снятии ограничения», – заявил Гарибян.

Перечень застройщиков, которые не смогут привлекать денежные средства граждан для строительства жилья в Подмосковье, опубликован на сайте областного Главгосстройнадзора: http://gusn.mosreg.ru/dokumenty/uchastnikam-stroitelstva/uchastnikam-stroitelstva/11-10-2018-18-44-11-spisok-zastroyshchikov-ne-otkryvshikh-spetsaliziro.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх