На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Хайкин: Дворники Подмосковья должны активнее работать в выходные дни

РИАМО - 26 ноя. Министр благоустройства Московской области Михаил Хайкин призвал дворников активнее работать в выходные дни, чтобы не доставлять неудобств жителям муниципалитетов.

В Подмосковье действует регламент по уборке территории, который включает подметание, зачистку ледяных накатов, обработку противогололедными реагентами и вывоз снега. Для ежедневного контроля данной работы создано мобильное приложение: оно будет контролировать состояние тротуара, детских площадок, внутридворовых и внутриквартальных проездов.

«Приложение фактически работает с 18 ноября: 310 тысяч задач попустило, 74 тысячи выполнено. Это низкая динамика. При этом в выходные дни динамика по исполнению задач падает – это неправильно. Важно в выходные дни нарастить динамику», – сказал Хайкин.

Он отметил, что именно в выходные жители выходят во двор гулять, поэтому важно содержать территорию в нормативном состоянии.

Ранее Хайкин сообщал, что мобильное приложение по контролю за работой дворников полностью заработает с середины декабря. Сейчас оно функционирует в тестовом режиме. С 16 числа приложение позволит вести персональный учет за каждым дворником.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх