На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Здание школы на 825 мест возведут в Климовске до конца года

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 15 окт. Подрядчик планирует завершить строительство здания новой школы в микрорайоне Климовск Подольска в текущем году, в настоящее время работы идут по графику, говорится в сообщении пресс-службы администрации муниципалитета.

Строительство новой школы на 825 мест в микрорайоне Климовск осуществляет компания «Триумф». Особенность проекта – зонирование территории. В частности, к северу от здания будут построены площадки отдыха и спортивное ядро, к северу-востоку хозяйственная зона. Вокруг здания запроектированы проезды с асфальтобетонным покрытием и частично с покрытием из тротуарной плитки.

«Работы ведутся по графику, на данный момент возводятся перекрытия второго этажа здания. На объекте работают порядка 50 человек. В этом году (2018 году – ред.) планируется возвести само здание школы (коробку), смонтировать наружные сети и оборудовать газовую котельную, а на следующий год (2019 год – ред.) запланирована отделка здания школы», – отмечается в материале.

В здании школы разместятся 33 учебных класса, лаборатории и мастерские, столовая с обеденным залом на 300 посадочных мест, малый и большой спортивные залы, музейно-выставочная зона, актовый зал на 300 мест и библиотека с медиатекой. Для детей с ограниченными возможностями здоровья предусмотрены лифты, пандусы и тактильные указатели.

Заказчиком объекта выступает муниципальное казенное учреждение «Градостроительное управление».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх