На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Первый снежный покров образовался в Московском регионе

РИАМО - 28 окт. В Москве и Подмосковье прошел сильный снег, который образовал на земле первый временный снежный покров, сообщается на сайте «Метеовести».

«Поздним вечером Московский регион оказался на пути теплого фронтального раздела. Надвигаясь на остывшую подстилающую поверхность, а к тому времени минимальная температура воздуха в большинстве районов опустилась до 0 - плюс 1 градуса, он спровоцировал снег, местами сильный, ливневого характера, и образовал первый в этом сезоне временный снежный покров», - говорится в сообщении.

В течение прошедшей ночи в регионе выпало от 6 до 14 миллиметров осадков, что составляет 10-20% нормы октября. В столице копилка небесной влаги пополнилась на 10 миллиметров, и за 4 дня до конца октября в ней 77% от месячной нормы.

По мере продвижения атмосферного фронта на юго-восток в регион поступали все более теплые воздушные массы, и температура воздуха к 6 утра повысилась до плюс 5-7 градусов, а осадки перешли в дожди и ослабели.

«От чистого белого покрывала остались лишь отдельные участи на траве и крышах неотапливаемых построек. Так зима еще раз напомнила о своем скором наступлении», - заключается в материале.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх