На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Жители области сэкономили 3,9 млрд руб в торговых сетях по программе социальной скидки

РИАМО - 2 окт. В Московской области с 1 сентября 2015 года действует региональная программа поддержки социально незащищенных слоев населения «Социальная скидка Подмосковья», благодаря этой программе жители региона уже сэкономили в торговых сетях порядка 3,9 миллиарда рублей, говорится в сообщении пресс-службы областного министерства потребительского рынка и услуг.

Проект «Социальная скидка Подмосковья», инициированный правительством Московской области, стартовал 1 сентября 2015 года.

«Данная программа дает возможность покупателям сэкономить и приобрести товары со скидкой. Для этого на кассе магазина нужно предъявить социальную карту жителя Московской области. Программа пользуется большой популярностью у жителей Подмосковья. За период с сентября 2015 года по текущий момент в магазинах, участвующих в программе, было пробито 268 миллионов чеков, а сумма скидки составила 3,9 миллиарда рублей», – сказал министр потребительского рынка и услуг Московской области Владимир Посаженников.

Он напомнил, что скидка гарантирована пенсионерам, ветеранам, многодетным семьям и другим гражданам, относящимся к льготным категориям, а также социальным работникам по предъявлении служебного удостоверения и социальной карты маломобильного гражданина, находящегося на надомном обслуживании.

«Уже после начала реализации программы мы смогли договориться с руководством крупнейших торговых сетей на предоставление социальной скидки лицам, осуществляющим уход за родственниками», – добавил министр.

В программе участвуют 14 торговых сетей: «Авоська», «Перекресток», «Пятерочка», «Карусель», «Атак», «Верный», «Магнит», «Глобус», «Дикси», «О’Кей», «Лента», «Магнолия», «Монеточка» и более 200 магазинов МСПК – всего 3331 магазин.

«При предъявлении социальной карты жителя Московской области, ее держатели гарантированно получают скидку от 5% до 10% ежедневно по будням с 9:00 до 13:00. Кроме того, ряд торговых сетей добровольно расширяют условия предоставления социальной скидки в пользу покупателей – увеличивают время предоставления скидки и ее размер, а некоторые магазины предоставляют специальные предложения и дополнительные скидки по картам постоянного клиента», – отметил Посаженников.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх