На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Мокрый снег и до минус 3 градусов ожидается в Подольске в среду

РИАМО - 13 фев. В среду в Подольске будет идти мокрый снег, из-за понижения температуры воздуха до минус 3 градусов во второй половине дня ожидается гололедица, сообщается на сайте «Метеоновости».

«Предстоящим днем погода в Московском регионе будет носить неустойчивый характер. Ожидается мокрый снег с налипанием на проводах и деревьях. Максимальная температура воздуха в первой половине дня в столице составит минус 1 – плюс 1 градус, по области - от минус 3 до плюс 2 градусов. Во второй половине дня с понижением температуры на дорогах образуется гололедица», - говорится в сообщении.

Ветер будет плотным, северо-западного направления со скоростью 7-12 метров в секунду. Атмосферное давление еще немного понизится и в середине дня составит 741 миллиметр ртутного столба, что ниже нормального. Относительная влажность воздуха будет около 85%.

«Влажно-ветреная погода является причиной роста простудных и острых респираторных заболеваний. Высокая влажность воздуха может вызвать обострения при заболеваниях верхних дыхательных путей, бронхов и легких. Очень плохо переносят такую погоду и лица с различными заболеваниями суставов, в частности, обостряются хронические патологии воспалительного характера после перенесенных травм и операций на суставах», - отмечается в материале.

Специалисты добавляют, что стоит соблюдать меры предосторожности, избегать переохлаждения, принимать с профилактической целью препараты, повышающие иммунитет, поливитамины.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх